遵义在线 > 正文

住在鸡蛋壳上的村民何时安心!

2017年03月12日 22:59
提问者:熊才茂
市长您好!我是绥阳县枧坝镇双新村的村民。由于煤矿开采,现我村民组十多户人家面临饮水问题,相关部门迟迟不解决。希望市长大人关注一下!谢谢

-----------------------------------------------------------------
2017年05月18日 14:39 回复: 关于对《住在鸡蛋壳上的村民何时安心》的回复 网友: 您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任,现将有关情况回复如下: 留言收悉后,绥阳县安监、水务及当地镇政府等有关部门实地进行了走访调查。在您留言之前的综合性评估结果表明,你们村民组的水量干枯的确属于煤矿开采导致,也因此你们村民组的十多户人家的饮水也均由该煤矿负责供应,可以解决人畜饮水的需求。同时,绥阳县已于2016年开工建设后河沟水库,你们村民组属于水库供水覆盖范围内,该水库预计工期一年半,目前正在加紧建设,待项目完工后可极大的改善你们的人畜饮水问题。 在此,感谢您的支持和理解!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013