遵义在线 > 正文

青檬高速鸡公山隧道处多数路灯已坏

2017年03月30日 15:58
提问者:桂东
市长您好:青檬高速路鸡公山隧道处多数路灯坏了,看到高速管理的黄色皮卡车停在那里,向他们工作人员反映这一情况,但久未更换。不知是什么原因,该哪个部门管?

-----------------------------------------------------------------
2017年05月18日 14:48 回复: 网友: 您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任,现将有关情况回复如下: 经查,红花岗区危房处置工作任务繁重,为提高危房处置工作效率,红花岗区实施危房区域内所有危房拆除后统一进行清运,而您反映的区域正好有一户危房住户尚未撤离,故暂未对该区域建筑物垃圾进行清运,同时周边群众的乱堆乱倒,导致该区域环境卫生“脏乱差”。目前,当地街道办事处已组织人员对该危房拆除区域的生活垃圾进行了彻底清理,并张贴禁倒垃圾的标语,明确了该区域的卫生清扫和巡查任务。同时,当地街道办事处正在积极与最后1户未撤离的住户进行沟通协商,争取早日拆除该危房,届时将及时对该区域的建筑垃圾进行清运,还群众一个整洁的生活环境。 在此,感谢您的支持和理解!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013