遵义在线 > 正文

供电质量问题

2017年03月30日 16:41
提问者:桂东
尊敬的市长:您好!三联村红丰、瓦朝门村民组用电分压严重,峰值时低至约170v,电饭锅煮不熟饭、电磁炉也不能使用,长期以来一直困扰着当地村民的生产、生活,苦不堪言的村民两年多来也先后多次口头、书面向高坪供电所反映,但时至今日,仍没得到解决。本着群众利益无小事,恳请市长您关注一下这烦心的事为谢!

-----------------------------------------------------------------
2017年05月18日 14:45 回复: 网友: 您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任。现将有关情况回复如下: 经汇川区有关部门及当地镇政府调查核实,三联村红丰、瓦朝门村民组的部分村民用电电压较低的情况基本属实。该片区电压降低的原因主要是部分村民建房距供电变压器较远和近年来村民用电量的增加。对此,汇川区积极协调了市供电局将情况上报省电力公司。该区域已列入贵州省电力公司低电压整改项目,由省电力公司统一实施。据了解,目前已完成整改方案设计及施工队伍和材料公开招投标工作,计划2017年7月开始实施,10月整改完毕。届时,您所反映的问题将得到极大改善。 感谢您的来信!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013