遵义在线 > 正文

危房拆除后的遗留问题

2017年04月17日 11:48
提问者:陈慧
尊敬的市长先生:   首先感谢政府给我们老百姓搭建了一个很好的沟通平台,现有一事打扰,请市长先生在百忙中抽出时间过问一下。   我是合众路后冬瓜山巷居民,在政府拆除危房后已半年,并未将建筑垃圾清运出去,只是将建筑垃圾有挖机推平了一下,现在此处已成了周边小部份居民的垃圾投放地,随着天天气转热,臭气得熏天,并且居民出行也严重受到影响,我们生活在这样的环境中,感觉的安全、卫生得不到保障。居民也多次向街道反映,一直没有得到解决。敬请市长先生过问一下。盼复!   

-----------------------------------------------------------------
2017年05月18日 14:48 回复: 网友: 您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任,现将有关情况回复如下: 经查,红花岗区危房处置工作任务繁重,为提高危房处置工作效率,红花岗区实施危房区域内所有危房拆除后统一进行清运,而您反映的区域正好有一户危房住户尚未撤离,故暂未对该区域建筑物垃圾进行清运,同时周边群众的乱堆乱倒,导致该区域环境卫生“脏乱差”。目前,当地街道办事处已组织人员对该危房拆除区域的生活垃圾进行了彻底清理,并张贴禁倒垃圾的标语,明确了该区域的卫生清扫和巡查任务。同时,当地街道办事处正在积极与最后1户未撤离的住户进行沟通协商,争取早日拆除该危房,届时将及时对该区域的建筑垃圾进行清运,还群众一个整洁的生活环境。 在此,感谢您的支持和理解!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013