遵义在线 > 正文

噪音扰民

2017年04月19日 23:12
提问者:杨小杰
各位领导你们好,我住在航星社区,就是水源菜市旁边,我家后面的一家玉盘私房菜馆,养了几只够,晚上老是汪汪的大叫,搞得附近好多居民都睡不着觉,要吗就是睡着了被够叫声吵醒,希望你们爆哈光,还有就是问哈这种事情是哪个单位管。真的该管管啦。

-----------------------------------------------------------------
2017年05月18日 14:38 回复: 关于对《噪音扰民》的回复 网友: 您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任。现将有关情况回复如下: 留言收悉后,辖区街道办事处立即对您反映的情况进行核实。经现场核实,您反映的情况属实。对此,辖区街道办事处的工作人员立即对涉及噪音扰民的私房菜馆负责人进行了批评教育,并责令其对犬只笼进行隔音或搬离处理,确保彻底消除噪音。2天后,经现场回访,该菜馆负责人已将犬只搬离。 感谢您的来信!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013