遵义在线 > 正文

无证商店售卖过期商品,拒绝处理

2017年04月23日 10:06
提问者:王彬
我是贵州航天职业技术学院新校区(大学城)的一名学生,我们学校门口正对面一栋居民楼下开了一家“斑马商店”,平时打着为学生送货上门的旗号(收取1-5元跑路费),售卖一些零食、方便面等学生用品。4月20日,我在他们商店购买几桶方便面,吃完后同学发现包装盒上的有效日期已经过期,严重欺骗了我们消费者。我拿着盒子去找他们对证,他们还不承认,拒绝对我的伤害进行处理。。并且该商店无营业执照许可证,无卫生食品安全许可证等。属于严重的三无商店,严重欺骗消费者,希望相关部门处理。。该事件我会同时发个卫生管理局、工商局和遵义新闻等媒体。

-----------------------------------------------------------------
2017年05月18日 14:45 回复: 网友: 您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任。现将有关情况回复如下: 留言收悉后,新蒲新区执法部门立即对您所反映的问题进行调查。经查,您反映的商户确实存在无证经营现象。对此,执法部门已责令其停止经营活动并限期整改。关于您反映出售过期食品的情况,由于现场调查时未在店铺内发现过期食品,同时您提供的电话号码又停机,所有我们无法与您本人进一步了解核实情况,无法认定其售卖过期商品。 感谢您的来信!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013