遵义在线 > 正文

关于《贵CE800警的车顶风违纪公车私用》的回复

2014年11月06日 09:16
提问者:秦生
王书记你好!谢谢你们的回复关于《贵CE800警的车顶风违纪公车私用》,但是,调查部门有失偏颇。回复中有两点需要说明:1、调查方只是根据公车使用方的证言而没有调查另一方当事人,当时在高桥法庭里这辆贵CE800警的警车里下来的至少有一位不属于茅草铺监狱的职工。根据《公安司法机关公务车辆》管理规定,警车在司法机关的作用,司法行政机关监狱劳教和社区矫正部门用于押解罪犯、运送劳教人员的囚车和追缉逃犯的车辆;司法机关的警车不是该单位的退休职工福利待遇(滥用福利),公车更不是用于帮助房开商旗下物管公司去作证!2、成都路东方星园早已不是茅草铺监狱了,是属于1400多户普通居民小区,在高桥法庭只是一场小区业主委员会与东方物业管理公司的民事诉讼官司而不是东方星园小区居民与茅草铺监狱之间的官司,更何况3个茅草铺监狱的职工根本无权代替东方星园1400多户普通百姓,单位居然派车送所谓的“证人”去高桥法庭为违约的东方物管公司作证,纯属自大和张狂,根本没有严格执行中央八项规定!说明茅草铺监狱的某几个人根本没有把其他1000多户的利益放在眼里,他们只是为了维护东方公司开发商及其属下子公司的利益,这样的公派车合法吗?会给百姓造成“司法部门和房开商东方公司狼狈为奸的质疑”。 而且东方星园也没有罪犯和社区矫正人员,现在每天傍晚都有几辆标有“司法”的警车开回小区过夜,不是因为使用警车公务或执勤的需要而每晚都停在小区,这是什么部门的规定可以将警车每晚都开回小区?所以我认为调查单位没有公正调查,被调查单位纯属狡辩和公车私用。 使用单位每晚将警车开回小区的行为个极大地损害了政府和司法部门的公信力。

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013