遵义在线 > 正文

想修一条通家的道路,千言万语心里苦.有苦想对市长说

2017年01月12日 13:51
提问者:遵义市播州区尚嵇镇泸江村马鞍山村民
你好,市长!不得已打扰到你,我是尚嵇镇泸江村马鞍山的村民,我们村里面的道路现在还是泥马路,农民出行很困难,尤其是在下雨天,都出不来!农民辛辛苦苦种的庄稼也得背出去才能卖,俗话说:“要致富先修路”。我们向当地镇府反应很多回,今年说明年,到了明年又说没指标什么的。总是推脱,搪塞我们。有时候真的很失望。别的地方都修到山里面去了,我们只希望能修一条到家的道路。我们村里的人总是盼星星盼月亮,得来的总是失望!希望政府能关心一下我们那里!

-----------------------------------------------------------------
2017年02月17日 09:47 回复: 关于对想修一条家的道路千言万语心里苦有苦想对市长说的回复 网友: 您好!您的留言收悉,现将有关情况回复如下: 经查,您所在的泸江村马鞍山村民组,距离尚嵇镇集镇约5公里。2014年通村公路改造项目已硬化3.2公里,现有约1.8公里未能纳入通村公路改造项目。目前,尚嵇镇党委、政府积极协调交通、财政部门,力争将该路段纳入2017年交通“十三五”项目或财政“一事一议”项目进行改造。届时您的愿望将实现。 感谢您的来信!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013