遵义在线 > 正文

市政府一小区公交车站何时恢复?

2017年01月12日 16:42
提问者:王昌卓
因修九级滩立交桥临时撤的市政府一小区公交车站,现桥已经修好,公交车站何时恢复?

-----------------------------------------------------------------
2017年01月19日 15:51 回复: 关于对政府一小区前公交站的回复 网友: 您好!感谢您对我市公共交通的关心。现将有关情况回复如下: 因人民路道路拓宽工程施工需要,在施工期间,为确保工程的顺利实施,减少交通拥堵,2016年7月,政府一小区公交站(双向)暂停使用。目前,市政府一小区公交站(往九节滩方向单向)已改建为港湾式公交站,该站点现已恢复使用。 感谢您的来信!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013