遵义在线 > 正文

读书学校问题

2017年01月12日 17:46
提问者:韦清丽
市长你好! 我家是长征镇凉水村十字坳的居民,由于我们这里修建新航快线需要拆迁,现在我们面临搬迁问题,我想请问的事,我们搬到新浦以后,孩子可不可以就在新浦入学,我们去问了,新浦学校说,我们不是那边户口,希望市长大人关注一下。谢谢!

-----------------------------------------------------------------
2017年02月17日 09:46 回复: 网友: 您好!您的留言收悉,感谢您对我们的信任。现将有关情况回复如下: 新航快线为政府工程,按照相关规定,因政府工程搬迁涉及子女入学的问题,只要持项目工程搬迁指挥部出具的搬迁证明和居住地(凉水村)居委会出具的居住证明、户口薄,到搬迁所在地县级教育行政部门(新蒲新区管委会社会事业发展处)提出申请,即可统筹安排孩子入学。 感谢您的来信!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013