遵义在线 > 正文

噪音投诉

2017年01月16日 15:00
提问者:夏义丽
人民路市政府一小区那一段路(天安幸福里),马路上的井盖松动,凹凸不平。汽车从上面开过发出响声扰民。夜晚根本睡不着!井盖有很多个,都是之前扩宽马路后出现的。希望有关部门积极处理。感谢!

-----------------------------------------------------------------
2017年02月17日 09:40 回复: 网友: 您好!您的留言收悉。现将有关情况回复如下: 经现场查看,发现您反映的路段部分井盖确实存在松动和破损现象,车辆经过该道路产生了噪音。为此,汇川区城投公司立即组织施工人员对松动的井盖进行加固处理,同时联系井盖生产厂家更换。因节假日厂家未正常生产,目前无法更换,待厂家恢复生产后,将立即组织人员对井盖进行更换。 感谢您的来信!

我要提问

受理部门:
标题:
内容:
提问者信息
姓名:
性别:
年龄:
联系电话:
地址:
电子邮件:
 


注意事项

  如果您对城市环境、卫生、建设等有何建议、意见等,请提出您的宝贵建议。相关部门将及时为您回复。

  为保证您的问题得到及时解决,在提交问题之前,请先查询一下该部门回复的同类问题,并详细了解该部门的工作职能及办事程序,为了便于有关部门与您的联系沟通,请留下您真实的姓名和具体的联系方式。

 

热线电话:0852-8687013